Оборудованные учебные кабинеты

омещения оборудованы в соответствии с требованиями СанПиН и основной образовательной программой, обеспечены современной мебелью и игровым оборудованием.

• 14 групповых помещений с отдельными спальнями;
  • кабинет сенсорики (индивидуальные и подгрупповые занятия);
  • кабинет психолога (индивидуальные и подгрупповые занятия);
  • кабинет логопеда (индивидуальные и подгрупповые занятия);
  • изостудия (кабинет для практических занятий);
  • музыкальный зал;
  • большой спортивный зал;
  • малый спортивный зал;
  • крытый плавательный бассейн;
  • методический кабинет с библиотекой детской и научно-педагогической литературы.

Объекты для проведения практических занятий

В МКДОУ № 209 города Кирова для практических занятий используются кабинеты дополнительного образования:

• изостудия (для занятий с группой 12-16 детей) — 60,2 кв.м.
  • сенсорный кабинет (для занятий с группой 6-10 детей) — 18,5 кв.м.
  • малый спортивный зал (для занятий с группой 10-20 детей) — 54,3 кв.м.

• большой спортивный зал — 130,1 кв.м.;
  • малый спортивный зал (для занятий по сухому плаванию) — 54,3 кв.м.
  • плавательный бассейн — 56,1 кв.м. (чаша);
  • уличная спортивная площадка с баскетбольной и волейбольной сеткой.

Библиотека

Библиотека отсутствует. Вместо нее используется оборудованный методический кабинет

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания соответствуют возрастным и индивидуальным особенностям развития детей, обеспечивая деятельность учреждения в соответствии ФГОС ДО. Ориентированы на реализацию основных направлений развития ребенка: познавательного, речевого, физического, художественно-эстетического, социально-коммуникативного.

Условия питания обучающихся

Пищеблок расположен на первом этаже и обеспечен необходимым оборудованием. Питание воспитанников осуществляется под непосредственным медицинском контролем по действующим натуральным нормам. В питании детей используется очищенная питьевая вода.

Прием пищи проводится в соответствии с режимом дня каждой возрастной группы. Меню разнообразное, используется широкий ассортимент продуктов.

Примерное меню разработано для детей возрастной категории от 1,5 до 7 лет с учетом сезонности. Сбалансированное питание организуется в соответствии СанПиН.

Для детей, имеющих противопоказания к определенным компонентам пищевых продуктов, на основании медицинского заключения формируется специальное меню.

Меню

Перечни юридических лиц и ИП оказывающих услуги по организации питания — заключен договор с МКУ «Комбинат продовольствия и социального питания» города Кирова

Перечни юридических лиц и ИП, поставляющих пищевые продукт — заключен договор с МКУ «Комбинат продовольствия и социального питания» города Кирова

Ответы на вопросы родителей